Vereinsmeisterschaften

Jedes Jahr legen wir unsere Vereinsmeisterschaften in verschiedenen Disziplinen fest, auf unserer Weihnachtsfeier werden die Vereinsmeister dann geehrt. Das ist aber Nebensache. Es ist einfach toll, wenn möglichst viele aus unserem Verein teilnehmen.

Die bisherigen Gewinner unserer Vereinsmeisterschaften findet ihr hier:

Marathon
JahrFrauenMänner
1990Peter Meyer
1991Gertraud BürnerReinhold Albert
1992Luise HuberGeorg Hirschmann
1993Gertraud BürnerReinhold Albert
1994Maria BakKazimierz Bak
1995Gertraud BürnerGeorg Hirschmann
1996Ute DünkelGeorg Hirschmann
1997Ursula RiedelSiegfried Haubner
1998Ursula RiedelGeorg Hirschmann
1999Ursula RiedelGeorg Hirschmann
2000Ursula RiedelHermann Mörlein
2001Ursula RiedelHermann Mörlein
2002Margit MolzUlrich Grallath
2003Cornelia OhrUlrich Grallath
2004Anke JüstelHermann Mörlein
2005Josi NeumannHermann Mörlein
2006Ursula RiedelUlrich Grallath
2007Ursula RiedelHermann Mörlein
2008Ursula RiedelHermann Mörlein
2009Anja HalterWerner Haas
2010Annett LangerSven Gius
2011Andrea LuberHarald Schmidt
2012Conny OhrMarkus Wagner
2013Christa DünkelWerner Haas
2014Josi NeumannWerner Haas
2015Christa DünkelThomas Heid
2016Christina PragerThomas Heid
2017Christina PragerHans-Peter Prögel
2018Katrin FecherBastian Pecher
2019Nina KochsThomas Heid
2020
2021
2022
Halbmarathon
JahrFrauenMänner
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997Petra WolfGeorg Hirschmann
1998Ursula RiedelIven Holstein
1999Ursula RiedelGeorg Hirschmann
2000Ursula RiedelIven Holstein
2001Margit MolzWalter Ziegler
2002Margit MolzGeorg Hirschmann
2003Ursula RiedelSiegfried Haubner
2004Gertrud KellnerUlrich Grallath
2005Anke JüstelUlrich Grallath
2006Maria BakUlrich Grallath
2007Andrea HagererSven Döring
2008Anja HalterHermann Mörlein
2009Andrea LuberWerner Haas
2010Marion GerhardtUlrich Grallath
2011Andrea LuberSven Gius
2012Josi NeumannUlrich Grallath
2013Josi NeumannUlrich Grallath
2014Josi NeumannSven Gius
2015Werner Haas
2016Moni BergmannBastian Pecher
2017Anja GaidamakMoritz Luber
Andreas Nägelein
2018Katrin FecherAndreas Nägelein
2019Cindy RegnerBastian Pecher
2020
2021
2022
10 km – Lauf
JahrFrauenMänner
1990Christel HuberReinhold Albert
1991Gabi MeyerReinhold Albert
1992Gabi MeyerReinhold Albert
1993Maria BakKazimierz Bak
1994Maria BakKazimierz Bak
1995Regina StiefGeorg Hirschmann
1996Ute DünkelGeorg Hirschmann
1997Ursula RiedelIven Holstein
1998Regina StiefIven Holstein
1999Petra WolfIven Holstein
2000Ursula RiedelIven Holstein
2001Margit MolzIven Holstein
2002Margit MolzUlrich Grallath
2003Gertrud KellnerIven Holstein
2004Gertrud KellnerHermann Mörlein
2005Ursula RiedelUlrich Grallath
2006Ursula RiedelUlrich Grallath
2007Ursula RiedelHermann Mörlein
2008Anke JüstelUlrich Grallath
2009Anja HalterMarkus Wagner
2010Anja GaidamakUlrich Grallath
2011Andrea LuberSven Gius
2012Anja GaidamakMoritz Luber
2013Josi NeumannUlrich Grallath
2014Anke MartinMoritz Luber
2015Anja GaidamakMoritz Luber
2016Andrea LuberMoritz Luber
2017Christina WölfelUlrich Grallath
2018Johanna GaidamakShahab Rahmanpour
2019Denise TumovecShahab Rahmanpour
2020
2021
2022
Walker
JahrFrauenMänner
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013Elisabeth Schleinkofer-KirschGerhart Wild
2014Elisabeth Schleinkofer-KirschHeinz Bremstahler
2015Manuela LudwigHeinz Bremstahler
2016Elisabeth Schleinkofer-KirschGerhart Wild
2017Elisabeth Schleinkofer-KirschReinhold Meier
2018Elisabeth Schleinkofer-KirschRobert Wirth
2019Elisabeth Schleinkofer-KirschReinhold Meier
2020
2021
2022
Berglauf / Trail
JahrFrauenMänner
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015Anke MartinThomas Heid
2016Elena DischnerThomas Heid
2017Denise TumovecBastian Pecher
2018Denise TumovecUlrich Grallath
2019Cindy RegnerUlrich Grallath
2020Shahab Rahmanpour
2021
2022